Редакция: Телефон: +74742370782 e-mail:politdozor@politdozor.ru Адрес редакции: 398042, г. Липецк, Поперечный пр. 2

Боевые машины над Подмосковьем генеральная репетиция форума «Армия-2015»

16 Июн 2015

getImage (1)Само мероприятие запланировано на понедельник 16 июня и состоится в Кубинке, Подмосковье.

Более чем 30 совершенно новых крылатых машин предстанут перед глазами посетителей, пришедших на международный форум «Армия-2015», который в этом году радушно встречает подмосковная Кубинка. Большинство экспонатов непосредственные участники парада ко Дню Победы. Пятая, финальная репетиция накануне показа откроет ряд боевых качеств каждого автомобиля в условиях, которые максимально соответствуют реальности.

Также Министерство Обороны впервые испытают новейший корабельный истребитель МиГ-29К. На самолете расположена 30 миллиметровая пушка и имеется семь точек подвески с ракетами и авиабомбами. Благодаря этому ему под силу поразить любую цель на воде или суше независимо от погодных условиях и времени суток. Всего российская армия запаслась пока лишь десятком подобных истребителей.

Но зрителей ждут не только новинки. Их ждут и фигуры высшего пилотажа, например это будет «Русский витязь» и «Стриж». Множество легендарных пирамид, змеек и ромбов в небесах будут радовать каждого пришедшего в течение пятнадцати минут. Как говорит заместитель командира авиационного подразделения «Стрижи», для демонстрации подобного небесного шоу летчикам необходимо тренироваться не один год.

Всего на показ выставлена воздушная и наземная техника в количестве 250 единиц. Форум «Армия-2015» ознакомит со всеми последними военными разработками, как экипировку, так и робототехнику. Центральную площадку форума расположили в Кубинке, где круглые сутки строится парк  «Патриот», общая площадь которого составит более чем пять тысяч гектар. Кроме того, что все могли беспрепятственно попасть на форум, будут пущены дополнительные электрички. Синоптики предсказывают солнечную ясную погоду без ветра, праздник должен состояться.